Уайлдер попал в больницу после поражения нокаутом от Фьюри

Британский боксёр-тяжеловес Тайсон Фьюри успешно защитил свой титул чемпиона мира по боксу по версиям WBC и The Ring в бою с американцем Деонтеем Уайлдером. Их бой завершился только в 11 раунде.

Уайлдер попал в больницу после поражения нокаутом от Фьюри
Нокаут Уайлдера. Источник: championat.com Автор фото: Виталий Весёлый.

Лас-Вегас, 10 октября - DIXINEWS.

После поединка, по сообщению The Independent, Уайлдера доставили в больницу. Такое решение было принято, чтобы исключить возможные травмы, которые мог получить американец после крайне непростого боя.

Отметим, что уже в третьем раунде Деонтей был отправлен в нокдаун. А в четвёртом и сам Фьюри дважды также оказался в нокдауне. Но всё же британцу удалось нокаутировать Уайлдера в 11 раунде.

Таким образом Фьюри обеспечил себе возможность принять участие в поединке за статус абсолютного чемпиона мира по боксу. Его соперник станет известен после матча-реванша между Александром Усиком и Энтони Джошуа.

На счету Фьюри 32 поединка, из которых 31 победа и один бой был завершён вничью. У Уайлдера 45 боёв в профессиональной карьере, 41 из которых завершился победами нокаутом, один вничью и два поражением, которые он потерпел от Тайсона.

Популярное сегодня

Определился второй финалист Лиги наций