Трое россиян пробились во второй круг Уимблдона

Российские теннисисты Андрей Рублев, Аслан Карацев и Вероника Кудерметова обыграли своих соперников в первом круге Уимблдона, который проходит на травяных кортах Лондона.

Андрей Рублев. Источник: iz-ru. Автор фото: Toby Melville

Лондон, 3 июля - DIXINEWS.

Андрей одержал победу над 64-ой ракеткой мира Максом Перселлой из Австралии со счетом 6:3, 7:5, 6:4. Встреча длилась 1 час 35 минут.

Кудерметова оказалась сильнее теннисистки из Эстонии Кайи Канепи, которая занимает 101-е место в рейтинге WTA. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты и завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:4 в пользу россиянки.

Российский теннисист Аслан Карацев обыграл француза Люку Ван Аша. Встреча завершилась со счётом 6:7 (4:7), 6:4, 6:2, 6:4 в пользу 29-летнего представителя России. Соперники провели на корте 3 часа 19 минут.

Стоит отметить, что Рублев и Карацев сыграют друг против друга во втором круге соревнований.

Во втором круге Уимблдона соперницей Кудерметовой станет победительница пары Маркета Вондроушова (Чехия) - Пейтон Стернс (США).

Уимблдонский теннисный турнир проходит с 3 по 16 июля,. Это третий в сезоне турнир Большого шлема.