Три медали завоевали российские спортсмены в первый день Паралимпиады

В первый день соревнований на Паралимпийских играх в Париже российские атлеты смогли завоевать три ценные медали.

Валерия Шабалина с медалью. Источник: paralymp.ru Автор фото: Пресс-служба Паралимпийского комитета России

Париж, 30 августа - DIXINEWS.

Все три награды были завоеваны на соревнованиях по плаванию.

В заплывах на 100 метров на спине в категории S2 с ограничениями опорно-двигательного аппарата и на 200 метров вольным стилем в категории S5 с ограничениями опорно-двигательного аппарата серебряные медали завоевали спортсмены Владимир Даниленко и Кирилл Пульвер.

Также трехкратная паралимпийская чемпионка Токио, пятикратная чемпионка мира Валерия Шабалина завоевала бронзовую медаль в категории S14 на дистанции 100 метров баттерфляем. Она показала отличный результат - 1.04.40.

Соревнования Паралимпийских игр будут проходить до 8 сентября.

Напомним, что IPC -Международный паралимпийский комитет допустил до Паралимпиады в Париже 88 спортсменов из России. Все они выступают под нейтральным статусом.