"Татаркой года" стала Загитова

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова обрела две награды в категориях "Татары года. Народный выбор" и "Татарка года".

"Татаркой года" стала Загитова
Алина Загитова. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Вильф

Москва, 12 января - DIXINEWS.

Загитова поделилась радостной новостью о своих достижениях в своем Telegram-канале, сопроводив сообщение фотографиями со своими новыми дипломами.

2024-01-12_13-37-12.png

Дипломы Загитовой .Алина Загитова / t.me/s/Azagitova_Official


По результатам голосования, проведенного на сайте издания "Миллиард татар", Загитова стала победителем в категории "За лучший проект" с ее школой фигурного катания в Казани.

Ранее сообщалось, что фигуристка планирует создать свою собственную школу фигурного катания в Казани, где она желает стать главным тренером. В своих заявлениях о новом проекте, Загитова подчеркнула, что эта школа будет уникальной. Она также отметила поддержку, которую получает от властей Татарстана в осуществлении этой идеи.

Напомним, что Загитова завоевала золото в личных соревнованиях и серебро в командном турнире на Олимпиаде-2018. В 2019 году она стала чемпионкой мира и получила серебряную медаль на чемпионате Европы. В ноябре 2023 года Загитова выступила на церемонии открытия Гран-при в Красноярске, исполнив показательный номер.


Трёх хоккеистов представили к награде за спасение людей из пожара