Сразу два известных футболиста объявили о завершении карьеры в один день

Пятикратный победитель Лиги чемпионов и чемпион мира по футболу объявили о завершении карьеры.

Сразу два известных футболиста объявили о завершении карьеры в один день
Уго Льорис. Источник: matchtv.ru Автор фото: Laurence Griffiths / Staff / Getty Images Sport

Лос-Анджелес, 10 января - DIXINEWS.

Речь идёт о валлийском нападающем Гарете Бэйле и вратаре лондонского «Тоттенхэма» и сборной Франции Уго Льорисе. Но если Бэйл решил полностью уйти из футбола, то Льорис продолжит играть на клубном уровне.

«После тщательного размышления я объявляю о завершении карьеры на уровне клубного футбола и в составе сборной. Мне невероятно повезло, что я осуществил свою мечту и занимался любимым видом спорта. С самого первого касания в «Саутгемптоне» до последнего в «Лос-Анджелесе» сформировалась клубная карьера, которой я горжусь и которой благодарен. Я с предвкушением перехожу к следующему этапу жизни», - написал Бэйл в Instagram* (принадлежит корпорации Meta*, которая признана в РФ экстремистской).

33-летний нападающий с лета 2022 года выступал за американский «Лос-Анджелес», а ранее он играл за «Саутгемптон», «Тоттенхэм» и испанский «Реал», с которым стал пятикратным победителем Лиги чемпионов, трёхкратным чемпионом Испании, обладателем кубка страны. За сборную Уэльса Гарет провёл 111 матчей, в которых забил 40 голов и отдал 22 голевые передачи.

756732782010978.jpg

Что касается Льориса, то он остаётся играть за лондонский «Тоттенхэм», но карьеру в сборной Франции завершает.

«Наступает момент, когда нужно передать эстафету. Думаю, что моё время позади, команда готова продолжать, есть и вратарь, который готов меня заменить.

Предпочитаю уходить на пике. Это лучше, чем ждать падения скорости или слишком высокой конкуренции», - сказал 36‑летний голкипер L’Equipe.

За французскую сборную Уго дебютировал в 2008 году, сыграв за этот период 145 матчей. В составе «трехцветных» вратарь выиграл чемпионат мира (2018), Лигу Наций (2021), а также стал вице‑чемпионом Европы (2016) и мира (2022).

На мундиале в Катаре Льорис установил рекорд по количеству матчей на мировых первенствах среди вратарей, побив достижение Нойера.


*Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов ‒ социальных сетей Facebook и Instagram - входит в Федеральный список экстремистских материалов на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.


Популярное сегодня

«2 этажа и 17 комнат»: Роналду роскошно устроился в Саудовской Аравии