Сборная Украины крупно проиграла шотландцам в матче Лиги наций

В Глазго состоялся матч группового этапа Лиги Наций между сборными Украины и Шотландии.

Матч сборных Шотландии и Украины. Источник: rsport.ria.ru Автор фото: AFP 2022 / ANDY BUCHANAN

Лондон, 22 сентября - DIXINEWS.

Встреча завершилась проигрышем украинской команды со счётом 0:3, при этом все три мяча были забиты в конце второго тайма. Первым на 70 минуте отличился Джон Макгинн, далее дубль оформил Линдон Дайкс (80, 87).

Шотландцы с 9 очками в четырех матчах возглавили таблицу группы 1, сборная Украины с 7 очками занимает второе место. Далее располагаются ирландцы (4 очка) и команда Армении (3).

В следующем туре сборная Шотландии сыграет 24 сентября с командой Ирландии, украинцы в тот же день на выезде встретятся с армянами.

Главного тренера сборной России по футболу не удивило отстранение команды от Евро – 2024