Сборная России по хоккею прервала рекордную серию победных матчей

На Евротуре подопечные Валерия Брагина потерпели первое поражение. Матч проходил в четверг, 13 мая.
Матч Россия-Финляндия. Источник: vk.com/fhr Автор фото: Пресс-служба ФХР

Прага, 14 мая - DIXINEWS.

На стартовавших, 12 мая, Чешских играх, сборная России проиграла сборной Финляндии. Второй матч турнира завершился со счётом 1:4(0:1, 0:0, 1:3).

Первыми счёт в игре открыли финны. На 5 минуте отличился Аксель Ринделль. В третьем периоде россиянам удалось сравнять счёт, благодаря голу Максима Шалунова (45 минута). Но затем сборная Финляндии поразила ворота «красной машины» ещё три раза (Ере Карьялайнен –дубль и Теэму Турунен).

В первой игре Чешских игр сборная России одержала победу над сборной Швеции со счётом 6:4. Этот турнир считается заключительным этапом подготовки к чемпионату мира по хоккею, который стартует в Латвии 21 мая.

Отметим, что сборная России выиграла все три предшествующих этапа Евротура сезона-2020/2021. За девять встреч россияне не потерпели ни одного поражения.

Матч с финнами прервал рекордную победную серию из 10 матчей.

Следующий матч состоится 15 мая. Сборная Росси встретится с хозяевами льда – чехами.