Сборная России опустилась на 7 место медального олимпиадного зачёта

Шестой игровой день принёс нашей команде четыре медали - одну серебряную и три бронзовых.

Серебро завоевала Юлия Ефимова в плавании брассом на дистанции 200 метров. Российской спортсменке до золотой медали не хватило совсем немного. Юлия показала результат 2:21,97, отстав от лидера Ри Канэто на 1,67 секунды. К слову сказать, это уже вторая медаль Юлии Ефимовой на Олимпиаде: на стометровке спортсменка также стала серебряным призёром.

Алия Мустафина завоевала бронзу в личном многоборье. Источник: championat.com Автор фото: Константин Большаков

Рио-де-Жанейро, 12 августа - DIXINEWS.

В этот день Россия выиграла ещё одну медаль в плавании. Бронзовым призёром в плавании на спине на дистанции 200 метров стал Евгений Рылов. Он выиграл квалификацию, а потом показал первое время и в полуфинале. В финале Рылов на равных боролся с главными фаворитами заплыва, проиграл победителю Райану Мёрфи 0,35 секунды, но что гораздо обиднее – мог и должен был брать бронзу: до австралийца Митчелла Ларкина Евгений не дотянул всего одну сотую секунды. В итоге 19-летний Евгений Рылов стал третьим на дистанции.

Бронзовую медаль российской сборной принесли и соревнования по фехтованию. В командных соревнованиях по фехтованию на шпагах женская сборная заняла третье место, уступив пальму первенства Румынии и Китаю.

Гимнастка Алия Мустафина завоевала бронзу в личном многоборье. Спортсменка успешно выступила на брусьях, набрав 15,666 балла, неплохо выполнила прыжок (15,200 балла), неудачными для Алии стали вольные упражнения и бревно (13,933 и 13,866 соответственно). С общим результатом 58.665 балла Алия Мустафина стали лишь третьей.

На сегодняшний день в копилке сборной России 19 медалей: 4 золотые, 8 серебряные и 7 бронзовые. В неофициальном медальном зачёте наша команда на седьмом месте. Лидеры по-прежнему команда США (38 медалей), на втором месте - Китай, на третьем - Япония.