Сборная Польши вышла на чемпионат мира по футболу

В финальном матче стыкового турнира сборная Польши сыграла с командой Швеции.

Сборная Польши после победы над Швецией. Источник: vk.com/bialoczerwoni Автор фото: Пресс-служба сборной Польши по футболу

Варшава, 30 марта - DIXINEWS.

Встреча, которая прошла в Хожуве, завершилась со счётом 2:0 в пользу поляков. Счёт был открыт на 49-ой минуте. С пенальти отметился Роберт Левандовский. Удвоил преимущество польской сборной Петр Зелиньский на 72-ой минуте.

Отметим, что Польша должна была сыграть этот матч против сборной России по футболу. Но ФИФА и УЕФА опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия во всех международных соревнованиях на неопределенный срок из-за ситуации на Украине.

Напомним, чемпионат мира в Катаре пройдёт с 21 ноября по 18 декабря.