Сборная Италии вернула себе титул чемпиона Европы спустя 53 года

В финале итальянцы встретились с англичанами. В этой игре был забит самый быстрый гол в истории финалов чемпионата Европы.

Сборная Италии - чемпион Евро-2020. Источник: vk.com/vivoazzurro Автор фото: Пресс-служба сборной Италии по футболу.

Лондон, 12 июля - DIXINEWS.

Сборная Италии по футболу стала победителем чемпионата Европы, одержав победу над сборной Англии в финальном матче.

Игра, прошедшая 11 июля, на стадионе «Уэмбли» завершилась серией пенальти. В основное и дополнительное время команды сыграли вничью – 1:1. А по одиннадцатиметровым итальянцам улыбнулась удача – 3:2.

Первыми счёт в игре открыли англичане. На 2 минуте отличился Люк Шоу и стал автором самого быстрого гола в истории финалов Евро. Отыграться итальянские футболисты смогли только во втором тайме. Сравнял счёт Леонардо Бонуччи.

В дополнительное время счёт также остался неизменным, и встреча перешла в серию пенальти.

После окончания финала итальянцы разрезали сетку ворот на «Уэмбли», в качестве сувенира, сообщается в официальном Twitter сборной Италии.

«Скуадра адзурра» стала двукратным чемпионом Евро. Ранее итальянцы становились чемпионами в 1968 году, а также дважды доходили до финала в 2000 и 2012 годах.