"Ростов" отправил "Спартак" за борт Кубка России
Москва, 16 мая - DIXINEWS.
Футбольный клуб "Ростов" одержал победу над московским "Спартаком" в финальном матче пути РПЛ Кубка России и обеспечил себе место в суперфинале соревнования.
Матч состоялся в Москве на родной площадке "красно-белых" и завершился триумфом гостей со счетом 2:1.
На 31-й минуте полузащитник "Ростова" Кирилл Щетинин пробил в штангу, и отскочивший мяч угодил в голкипера "Спартака" Александра Максименко, после чего оказался в воротах. Во втором тайме Ливай Гарсия сравнял счет на 76-й минуте, но вскоре, точным ударом, победу "желто-синим" обеспечил Николай Комличенко на 78-й минуте.
На 84-й минуте Манфред Угальде, являющийся форвардом столичного клуба, получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле. В компенсированное ко второму тайму время его одноклубник Наиль Умяров за грубую игру увидел перед собой красную карточку.
Ростовчане впервые с 2014 года участвуют в матче за трофей. В тот раз команда одолела "Краснодар" (0:0, 6:5 по пенальти) и выиграла свой первый Кубок России.
В суперфинале "Ростов" встретится с ЦСКА, который ранее оставил позади петербургский "Зенит".
Финальная встреча пройдет 1 июня в Москве на стадионе "Лужники".