Роналду больше не верит в награды "Золотой мяч" и ФИФА The Best

Криштиану Роналду, нападающий саудовского клуба "Аль-Наср" и сборной Португалии по футболу, высказал свою точку зрения относительно наград, присуждаемых лучшему футболисту мира.

Роналду больше не верит в награды "Золотой мяч" и ФИФА The Best
Криштиану Роналду. Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба ФК "Аль-Наср"

Эр-Рияд, 22 января - DIXINEWS.

По мнению Роналду, такие награды, как "Золотой мяч" и The Best от ФИФА, не могут полностью основываться на фактах и цифрах, и в результате их авторитет и доверие начинают утрачиваться.

"Я думаю, что в каком-то смысле эти трофеи теряют авторитет и доверие. Мы должны анализировать весь сезон. Это не значит, что Месси не заслужил ее, или Холанд, или даже Мбаппе, просто я больше не верю в эти награды, и не потому, что я выиграл Globe Soccer Awards, но это факты, цифры налицо, и они не обманывают. Они не могут отобрать у меня этот трофей, потому что цифры - это факты, это реальность, и это делает меня счастливее", - цитирует Роналду Record.

Ранее нападающий "Интер Майами" и сборной Аргентины Лионель Месси в третий раз стал обладателем награды Международной федерации футбола (ФИФА) лучшему игроку года. На приз также претендовали норвежский нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд и французский форвард "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе.В октябре Месси стал восьмикратным обладателем награды "Золотой мяч".

Роналду тем временем стал лауреатом премии Globe Soccer Awards имени Диего Марадоны, вручаемой лучшим бомбардирам года. В минувшем году 38-летний Роналду забил 54 мяча и стал лучшим бомбардиром года в мире. У ближайших преследователей - Килиана Мбаппе из "Пари Сен-Жермен" и Гарри Кейна из "Баварии" - по 52 мяча.


Эпидемия вируса накрыла ХК "Динамо"