Роналду стал лучшим бомбардиром мира за календарный год

В гонке лучших бомбардиров 2023 года по футболу Криштиану Роналду, футболист сборной Португалии и клуба "Аль-Насра" из Саудовской Аравии, занял первое место. В матче 17-го тура против команды "Аль-Иттихад", Роналду оформил дубль, помогая своей команде достичь победы.

Криштиану Роналду. Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба ФК "Аль -Наср"

Эр-Рияд, 27 декабря - DIXINEWS.

Встреча в Джидде закончилась со счетом 5:2. У победителей дубли оформили Криштиану Роналду (19-я и 68-я минуты, оба мяча с пенальти) и Садио Мане (76, 82), еще один гол забил Андерсон Талиска (38). В составе хозяев, которые играли в меньшинстве с 67-й минуты после удаления Фабиньо, дважды отличился Абдерразак Хамдалла (14, 52).

В результате, Роналду достиг отметки в 53 забитых мячей за год, обходя французского форварда Килиана Мбаппе из команды "Пари Сен-Жермен" и английского нападающего Гарри Кейна из мюнхенской команды "Бавария", которые имеют на своем счету по 52 гола. При этом, ни Кейн, ни Мбаппе не смогут сравняться с достижением Роналду, поскольку их команды больше не проведут игры до конца этого года.

Стоит отметить, что Криштиану Роналду является обладателем пяти наград "Золотой мяч". В конце прошлого года он перешел в команду "Аль-Наср".

Безопасность превыше всего: Месси пропустил свадьбу сестры жены