Помощник главного тренера одного из турецких клубов лишился 15 родных

Главный тренер турецкого футбольного клуба "Сивасспор" Рыза Чалымбай сообщил печальные новости, которые коснулись его помощника Айхан Тенбелоглу.

Помощник главного тренера одного из турецких клубов лишился 15 родных
Мячи на поле. Источник: ria.ru Автор фото: Григорий Сысоев

Анкара, 9 февраля - DIXINEWS.

В результате мощнейшего землетрясения, которому подвергся юго-восток Турции, специалист лишился пятнадцати родственников.

"Я позвонил и узнал о ситуации. 15 членов семьи моего помощника Айхана скончались", - сказал Чалымбай турецкой газете Cumhuriyet.

"Многие родственники Айхана Тенбелоглу, одного из помощников тренера нашей команды, проживающие в Хатае, погибли в результате землетрясения, произошедшего в Кахраманмараше. Выражаем соболезнования Айхану Тенбелоглу, его семье и близким", - говорится в сообщении пресс-службы "Сивасспора".

Отметим, что ранее из под завалов был спасён помощник главного тренера другого футбольного клуба. Живым найден Мурат Бель из "Хатайспора". Также в Хатае найден под обломками футболист сборной Ганы и турецкого "Хатайспора" Кристиан Атсу. Его доставили в больницу с травмами правой ноги и затрудненным дыханием.

Ранее турецкие футбольные клубы "Галатасарай", "Фенербахче" и "Бешикташ" объявили о старте кампании по оказанию помощи пострадавшим. Турецкая футбольная федерация направит более одного миллиона долларов (20 млн турецких лир) в фонд управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) Турции.

Министр молодёжи и спорта Турции Мехмет Касапоглу сообщил, что проведение всех спортивных мероприятий в Турции приостановлено до дальнейшего уведомления.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции утром в понедельник, 6 февраля 2023 года. По последним данным число погибших выросло до 2921, ранены 15 834 человека.


Популярное сегодня

"Не думаю, что его мнение отражает позицию чешского народа": комиссар НХЛ оценил высказывания Гашека