Первый гол Головина не спас «Монако» от вылета из Кубка лиги

Российский футболист наконец-то отличился за новый клуб. Однако радости от этого немного.

Александр Головин. Источник: asmonaco.com Автор фото: Константин Большаков

Париж, 30 января - DIXINEWS.

Во вторник, 29 января, состоялся полуфинальный матч Кубка французской лиги между «Генгамом» и «Монако». Как передаёт корреспондент ИА «DixiNews», в этой игре россиянин Александр Головин впервые забил гол за новый клуб.

Уже на 14-й минуте «Монако» остался в меньшинстве – поле покинул Вильям Ванкер, который сфолил на Маркусе Тюране. Однако монегаски не отчаялись, и спустя 4 минуты вышли вперёд – отличился Маркуш Лопеш.

- (На 24-й минуте, - прим. ред) Желсон Мартинш снова обострил ситуацию передачей на Головина, который отправил мяч в ворота мощным ударом в ближнюю девятку Йоханссона. К перерыву на табло горел перевес в пользу «Монако» в два мяча - 2:0, - сообщили в пресс-службе «Монако».

Во втором тайме «Генгам», находясь в большинстве, пришёл в себя. Уже на 46-й минуте Александр Менди сократил отставание, а на 55-й минуте Тюрам сравнял счёт.

Исход поединка решался в серии пенальти, где «Монако» уступил со счётом 4:5. Следующий матч монегаски 2 февраля дома с «Тулузой» в рамках Лиги 1.