Первая победа за 17 лет: «Локомотив» выиграл «Байер» в ЛЧ

Матч завершился со счётом 2:1. Москвичи играли в гостях.
Футболисты «Локомотива» радуются победе. Источник: ИА DixiNews Автор фото: Виктория Грей

Берлин, 19 сентября - DIXINEWS.

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Локомотив», московские футболисты одержали победу над леверкузенским «Байером» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Игра, которая прошла в Леверкузене накануне, 18 сентября, завершилась со счётом 2:1 в пользу «железнодорожников».

Голы у «Локомотива» забили Гжегож Крыховяк на 16 минуте встречи и Дмитрий Баринов – на 37-минуте. Также москвичи отметились автоголом, его оформил защитник Бенедикт Хеведес на 25 минуте матча.

Отметим, что для «Локомотива» это первая победа в Лиге чемпионов в гостях с 2002 года. Тогда российская команда обыграла турецкий «Галатасарай» в Стамбуле.

Следующая игра во втором туре состоится 1 октября 2019 года. «Железнодорожники» примут «Атлетико» Мадрид, а «Байер» в гостях сыграет с «Ювентусом».