Парижская прокуратура закрыла дело в отношении российской теннисистки

Французский адвокат российской теннисистки Яны Сизиковой Фредерик Бело сообщил, что прокуратура Парижа окончательно прекратила уголовное дело в отношении спортсменки. Её обвиняли в спортивной коррупции за действия на турнире "Ролан Гаррос" в 2020 году.

Парижская прокуратура закрыла дело в отношении российской теннисистки
Яна Сизикова. Источник: lenta.ru Автор фото: Imago Images / Globallookpress.com

Париж, 25 мая - DIXINEWS.

"С российской теннисистки Яны Сизиковой, задержанной и помещенной под арест во время турнира "Ролан Гаррос" 2021 года, по решению прокурора 11 апреля 2023 года были сняты все обвинения.

После двух с половиной лет следствия прокуратура Парижа окончательно объявила о закрытии дела, посчитав что события, вменяемые Сизиковой, не могут быть установлены", - приводит слова Бело РИ Новости.

Отметим, что в июне 2021 года Сизикову задержали в Париже в рамках предварительного расследования в связи с подозрением в умышленном проигрыше парного матча на "Ролан Гаррос" в 2020 году. 

В прокуратуре сообщили, что Яну подозревают в коррупции в спорте и организованном мошенничестве. Позже её отпустили из под стражи, ног следственные мероприятия не прекратили. Сама теннисистка полностью опровергала обвинения.

2 июля  2021 года Сизикова подала жалобу в прокуратуру Парижа, в которой указала на клевету в её адрес.


Популярное сегодня

Кубок Италии уехал к "нерадзурри"