Овечкин установил новый снайперский рекорд НХЛ, забив 904-й гол

Овечкин установил новый снайперский рекорд НХЛ, забив 904-й гол
Александр Овечкин. Источник: ria.ru Автор фото: Getty Images / Patrick Smith

Вашингтон, 20 ноября - DIXINEWS.

Команда "Вашингтон Кэпиталз" одержала победу над "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Матч, прошедший на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне, завершился со счетом 7:4.

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил 904-ю шайбу в карьере в чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и обновил снайперский рекорд лиги за всю историю.

В составе победившей команды также отличились Том Уилсон, который оформил дубль, Райан Леонард, забивший дважды, а также Алексей Протас и Энтони Бовилье. В свою очередь, за «Ойлерз» голы забили Леон Драйзайтль, Давид Томашек и Дарнелл Нерс, у которого в активе два точных броска.

40-летний россиянин является единоличным рекордсменом НХЛ по общему числу голов в регулярных чемпионатах лиги. Шайба Овечкина в матче с "Эдмонтоном" стала для него 904-й в карьере. Предыдущий рекорд лиги принадлежал канадцу Уэйну Гретцки (894 шайбы в 1487 матчах).

У хоккеистов "Кэпиталз" на данный момент 22 очка в 20 матчах, вследствие чего команда находится на десятом месте в Восточной конференции НХЛ. «Эдмонтон», набрав 22 балла в 22 встречах, занимает 11-е место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ.


Популярное сегодня

Определены 42 из 48 команд чемпионата мира по футболу 2026 года