Определился первый финалист плей-офф КХЛ

В столице Татарстана состоялась пятая встреча серии финала плей-офф Восточной конференции между казанским "Ак Барсом" и омским "Авангардом".

ХК "Ак Барс". Источник: vk.com/hcakbars Автор фото: ХК "Ак Барс"

Казань, 10 апреля - DIXINEWS.

Матч завершился со счётом 3:2 (0:2, 0:0, 2:0, 1:0) в овертайме в пользу хозяев льда.

Счёт в матче .ХК "Ак Барс" / vk.com/hcakbars

У "Ак Барса" шайбы забросили забили Дмитрий Юдин (41-я минута), Кирилл Адамчук (53) и Вадим Шипачев (68). В составе "Авангарда" отличились Алексей Береглазов (6) и Рид Буше (16).

В результате казанский "Ак Барс" выиграла серию до четырёх побед со счетом 4:1 и стал первым финалистом плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2022/23.

За трофей казанский клуб поборется с победителем пары ЦСКА-СКА. На данный момент москвичи и питерцы отыграли 4 матча в финале Западной конференции, а счёт в их серии - 2:2.