Определился первый финалист Кубка Стэнли

Последний раз это клуб выходил в финал турнира в 1993 году. Соперником станет победитель пары «Тампа» — «Айлендерс».
Хоккеисты «Монреаля Канадиенс». Источник: vk.com/canadiensmtl Автор фото: Пресс-служба ХК «Монреаль Канадиенс».

Монреаль, 25 июня - DIXINEWS.

В шестом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли между «Монреаль Канадиенс» и «Вегас Голден Найтс», победу одержал «Монреаль». Матч, который проходил в Монреале на стадионе «Белл-центр», завершился со счётом 3:2.

В результате, канадский клуб выиграл серию со счетом 4:2 и вышел в финал Кубка Стэнли.

Счёт в матче открыли хозяева. Отличился защитник «Монреаля» Ши Уэбер на 14 минуте. Спустя меньше минуты «Вегас» усилиями Райлли Смита сравнял счёт. В середине второго тайма Коул Кофилд вывел канадцев вперёд, но гости вновь смогли отыграться, благодаря Алеку Мартинесу. В овертайме точный бросок Арттури Лехконена принёс «Монреалю» победу в этом матче.

Отметим, что в финале «Монреаль» сыграет с победителем пары «Тампа» — «Айлендерс».

«Монреаль» 24 раза выигрывал Кубок Стенли. Но последний раз клуб выходил в финал в 1993 год.