Определился обладатель Суперкубка Италии

В Саудовской Аравии состоялся матч за Суперкубок Италии. На стадионе «Кинг Фахд» в Эр-Рияде встретились миланские футбольные клубы «Интер» и «Милан».

Футболисты «Интера». Источник: vk.com/internazionale_news Автор фото: Группа "ВКонтакте" Internazionale News | ФК «Интер»

Эр-Рияд, 19 января - DIXINEWS.

Победу в игре со счётом 3:0 одержал «Интер» в седьмой раз в своей истории стал обладателем Суперкубка Италии.

Счёт был открыт на 10-ой минуте. Полузащитник Федерико Димарко с передачи Николо Барелло отправил мяч в ворота «Милана». На 21-й минуте боснийский форвард Эдин Джеко после паса защитника Алессандро Бастони укрепил преимущество «Интера», а на 77-й минуте аргентинский форвард Лаутаро Мартинес после установил итоговый счёт встречи.

Стоит отметить, что у «Милана» такой же показатель по количеству побед в Суперкубке страны. Лишь один клуб опережает миланские команды - туринский «Ювентус», побеждавший девять раз.