"Неловко, когда такие люди играют в нашем чемпионате": Губерниев высказался о приговоре Промесу

Спортивный журналист Дмитрий Губерниев сообщил, что ему становится неловко из-за того, что в чемпионате России по футболу выступают легионеры, которые получили сроки у себя на родине по уголовным статьям.

"Неловко, когда такие люди играют в нашем чемпионате": Губерниев высказался о приговоре Промесу
Квинси Промес. Источник: rbc.ru Автор фото: Stupnikov Alexander

Москва, 14 февраля - DIXINEWS.

"Квинси Промес скрывается от нидерландского правосудия у нас, все риски на себя берет московский "Спартак". В футбол он играет хорошо, но моральную сторону вопроса даже обсуждать бессмысленно: все всё понимают. Ну а дальше работает рубрика "как с гуся вода". Я чувствую неловкость, когда такие люди играют в нашем чемпионате", - цитирует Губерниева РИА Новости.

В среду, 14 февраля, амстердамский суд вынес приговор футболисту московского "Спартака" Квинси Промесу. Ему назначили наказание в виде шести лет тюремного заключения по делу о контрабанде наркотиков. При этом, сам игрок тренируется на сборах со "красно-белыми" в ОАЭ.

Напомним, что в 2020 году в порту бельгийского Антверпена правоохранительными органами были задержаны две партии наркотического вещества общим весом около 1370 кг, которые, согласно версии следствия, принадлежали именно футболисту. Помимо этого, Промес якобы был связан с торговцем наркотиков Питом Уортелом, которому форвард перевёл денежные средства в размере 250 тысяч евро за утерянный наркотик "ради своей безопасности".Также прокуратура смогла предоставить суду запись телефонного разговора, в котором Квинси говорит, что вложил 75 тысяч евро в торговлю кокаином и организацию доставки этих наркотических веществ.

Помимо этого, в июне 2023 года амстердамский суд приговорил Промеса к 1,5 годам тюрьмы за нападение на родственника. Сам инцидент произошел в июле 2020 года, когда форвард поссорился с двоюродным братом во время вечеринки и нанёс удар ножом.

Отметим, что Квинси Промес отыграл в первой части сезона 21 матч в различных турнирах, в которых отметился 8 голами и 8 результативными передачами.

"Спартак" после 18 туров РПЛ располагается на 5 месте турнирной таблицы, заработав 30 очков.



Популярное сегодня

"Мы рабами никогда не будем": Кожевников прокомментировал решение IIHF