Названы условия для выезда российских спортсменов на сборы за границу

Заместитель министра спорта России Одес Байсултанов опубликовал в своём Телеграм-канале пост, в котором сообщается об условиях для выезда атлетов России на сборы за границу.

Названы условия для выезда российских спортсменов на сборы за границу
Собрание комиссии Минспорта. Источник: t.me/odes_baysultanov Автор фото: Телеграм-канал Одеса Байсултанова

Москва, 12 октября - DIXINEWS.

Выезд за рубеж запросили федерации по велосипедному спорту, каратэ, конному спорту, спортивной акробатике, борьбе на поясах, гиревому спорту, джиу-джитсу, синхронному плаванию, сноуборду, спорту глухих и ПОДА, спорту сверхлегкой авиации, спортивной гимнастике, теннису, тяжелой атлетике, художественной гимнастике.

«Комиссия постановила, что выезды сборных команд за пределы страны могут быть согласованы только при наличии гарантийного письма о том, что в составе команды нет лиц, подлежащих частичной мобилизации, а также при подтверждении безопасности передвижения спортсменов», - написал Байсултанов.

При этом, заместитель Минспорта подчеркнул, что для него странно видеть, что российские спортсмены хотят уехать на сборы в курортные страны, хотя их спортивная инфраструктура значительно уступает российской.

«Надеюсь, что совместными усилиями мы изменим эту ситуацию», - подытожил Одес Хасаевич. 

Напомним, что 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. Спортсмены не стали исключением, им также поступают повестки.


Популярное сегодня

Высокие цены на энергоносители привели к отмене этапа Кубка мира по фристайлу в Швеции