Месси продолжит карьеру в клубе Бекхэма

Чемпион мира по футболу, семикратный обладатель "Золотого мяча", аргентинский нападающий Лионель Месси продолжит карьеру в Америке.

Месси продолжит карьеру в клубе Бекхэма
Лионель Месси. Источник: iz.ru Автор фото: REUTERS/Christian Hartmann

Майами, 8 июня - DIXINEWS.

Его новым клубом стал "Интер Майами", в группу владельцев которого входит бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм.

Я решил, что поеду в Майами. У меня были предложения от европейских команд, но я даже не рассматривал их, потому что у меня был план перейти в "Барселону", а если не получится, то уйти из европейского футбола", - цитирует аргентинца Mundo Deportivo.

Также форвард озвучил причину, по которой не смог вновь оказаться в составе "сине-гранатовых".

"Я слышал, что "Барселона" должна была продать игроков или снизить им зарплату, и, по правде говоря, не хотел быть ответственным за все это. У меня такой период, когда я хочу немного отстраниться от чужого внимания, чтобы больше думать о своей семье. Я хочу вернуться к тому, чтобы наслаждаться собой и своей семьей, своими детьми, повседневной жизнью.

Надеюсь, однажды я смогу внести свой вклад и помочь "Барселоне". Безусловно, я хотел бы быть рядом с клубом. Это клуб, который я люблю, я всегда об этом говорил. Более того, я собираюсь жить в Барселоне. Это одна из тех вещей, о которых мы очень четко договорились с женой и детьми", - сказал Лионель.

Отметим, что ряд зарубежных СМИ сообщили, что "Интер Майами" предложил четырёхлетний контракт Месси на общую сумму $200 млн.

Также футболиста приглашали в Саудовскую Аравию, предложив ему самый большой контракт в истории спорта. Но он отказался.

37 -летний игрок провёл в составе каталонского клуба с 2003 по 2021 год. За этот период нападающий стал десятикратным чемпионом Испании, по 7 раз - победителем Суперкубка Испании и кубка страны, 4 раза побеждал в Лиге чемпионов, по 3 раза выиграл Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. В 2021 году Месси в рекордный, 7-й раз получил "Золотой мяч".

Летом 2021 года Месси перешёл в качестве свободного агента в "Пари Сен-Жермен". За два сезона игрок провел 74 матча в различных турнирах, отметился 32 забитыми мячами и 35 голевыми передачами.

В составе сборной Аргентины в декабре 2022 года Месси стал чемпионом мира.


На "Ролан Гаррос" не осталось российских теннисистов в "одиночке"