Медведеву не удалось порадовать жену в годовщину свадьбы

Российский теннисист Даниил Медведев дошёл до финала Открытого чемпионата США, где встретился с сербом Новаком Джоковичем.

Джокович и Медведев. Источник: ria.ru Автор фото: AFP 2023 / ANGELA WEISS

Вашингтон, 11 сентября - DIXINEWS.

В данном противостоянии третья ракетка мира Медведев потерпел поражение со счётом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3.

Матч длился 3 часа 17 минут. За этот период времени Джокович сделал четыре эйса, допустил пять двойных ошибок и реализовал три из шести брейк-пойнтов. На счету Медведева шесть подач навылет, шесть двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из трёх.

После проигрыша Даниил сообщил, что именно в этот день у них с супругой была годовщина свадьбы и он хотел бы ей преподнести такой же подарок, как два года назад. Тогда Медведев стал победителем US Open, одолев всё того же Джоковича.

"Два года назад я здесь победил и подумал: отличный подарок жене на годовщину. А сегодня ужасный (ред АОН). Я настраивал себя: "Давай сделай это еще раз". Но не получилось", - сказал Медведев после поражения.

Отметим, что серб завоевал в карьере свой 24-ый титул на турнирах Большого шлема. Он получит 2000 рейтинговых очков и $ 3 млн призовых. Даниилу начислят 1200 баллов и $ 1,5 млн призовых.