Масштабное отключение электроэнергии в Испании остановило теннисные матчи

Масштабное отключение электроэнергии в Испании остановило теннисные матчи
Теннисные мячи на корте. Источник: ria.ru Автор фото: Максим Коняев

Мадрид, 28 апреля - DIXINEWS.

Теннисные матчи в рамках турниров категории WTA 1000 и "Мастерс", проходящих в Мадриде, столкнулись с перерывом из-за серьезного сбоя в энергоснабжении в Испании. Об этом информирует Tennis Channel через свою страницу в соцсети X.

Во время турнира серии "Мастерс" были приостановлены матчи между Дамиром Джамхуром из Боснии и Герцеговины и Маттео Арнальди из Италии, а также между Григором Димитровым из Болгарии и Джейкобом Фирнли из Великобритании.

Следующие матчи женской категории WTA 1000 должны были начаться в 14:30 по московскому времени. На одном из кортов россиянка Диана Шнайдер, которая занимает 13-е место в посеве, должна была встретиться с польской теннисисткой Игой Швёнтек, второй ракеткой мира.

Телеканал Sexta ранее сообщил о серьезных перебоях с электричеством и связью в Испании и Португалии. Отключения были зафиксированы в таких крупных городах, как Мадрид, Барселона, Валенсия, Ла-Корунья, Севилья и других. Международный аэропорт Мадрид-Барахас также столкнулся с проблемами в работе. В некоторых населенных пунктах дорожное движение было затруднено из-за отключенных светофоров. Проблемы с электроснабжением затронули и территорию Португалии. Пока причины аварии остаются неизвестными, но власти и энергетические компании ведут расследование, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.

Энергосистемы Испании и Португалии после масштабного сбоя потеряли более 10 ГВт мощности, сообщила газета Financial Times. По данным издания, данный инцидент стал одним из самых крупных для Европы за последние годы.


Кубок Испании уехал в Барселону