Кубок африканских наций отправился к ивуарийцам

Сборная Кот-д'Ивуара по футболу одержала победу над национальной командой Нигерии в завершающем матче Кубка африканских наций, который проходил на стадионе страны-хозяйки турнира.

Кубок африканских наций отправился к ивуарийцам
Футболисты сборной Кот-д'Ивуара. Источник: ria.ru Автор фото: ISSOUF SANOGO

Москва, 12 февраля - DIXINEWS.

Матч в Абиджане завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Кот-д'Ивуара. Голы за победителей оформили Франк Кессье (62-я минута) и Себастьян Аллер (81). Капитан сборной Нигерии Уильям Трост-Эконг (38) отличился в составе проигравших.

В заявку сборной Нигерии был включен Ахмед Муса, бывший футболист ЦСКА, являющийся рекордсменом национальной команды по количеству матчей. При этом, Муса не вышел на поле ни разу за всю продолжительность турнира.

После группового этапа, на котором ивуарийцы проиграли два матча из трех, главный тренер команды Жан-Луи Гассе был отправлен в отставку. Исполняющим обязанности наставника команды был назначен бывший футболист ивуарийской сборной Эмерс Фаэ. И только в последнем туре стало известно, что сборная Кот-д'Ивуара вышла в плей-офф, как одна из четырех лучших сборных, занявших третье место.

Сборная Кот-д'Ивуара стала победителем Кубка африканских наций в третий раз в истории. Ранее ивуарийцы выигрывали турнир в 1992 и 2015 годах. Кроме того, команда дважды становилась серебряным и четырежды бронзовым призером.

Сборная Нигерии уже трижды становилась победителем соревнований (в 1980, 1994 и 2013 годах). Это уже пятый серебряный приз для нигерийцев, а восемь раз они завоевывали бронзовые награды.


Популярное сегодня

Овечкин приближается к рекорду Гретцки