«Краснодар» победил «Трабзонспор» в Лиге Европы - 0:2

Матч группового турнира Лиги Европы проходил в турецком городе Трабнзон, команды встречали горячие трибуны местного стадиона «Шенол гюнеш».

Победа «Краснодара» оставляет ему шансы на выход в финал Лиги Европы УЕФА. Источник: matchtv.ru Автор фото: Андрей Турапин

Краснодар, 25 октября - DIXINEWS.

Первый тайм прошёл во взаимных прощупываниях и отдельных контратаках. Команды больше старались не пропустить, нежели забить. «Краснодару» нужна была победа, турки тоже не хотели ударить в грязь лицом дома, перед своими трибунами.

В результате первый тайм лидера не выявил – 0:0. Интрига завязалась на 49-й минуте игры, когда ворота «Трабзонспора» распечатал нападающий «Краснодара» Маркус Берг - 0:1.

Ещё было полно времени, и игра могла бы сложиться иначе, но краснодарцы играли грамотно и уверенно сдерживали отдельные прорывы соперника.

Точку в матче поставил на 90-й минуте Тонни де Вильена, удвоив счёт на табло – 0:2.

Теперь «Краснодар» занял третью позицию в группе с 3 очками, уступая «Базелю» (7 очков) и «Хетафе» (6 очков). Теперь краснодарский клуб принимает турок дома 6 ноября, игра начнётся в 20:55 (МСК).

Победа «Краснодара» тем более радует, что ЦСКА, игравший в это же время третью игру тура с «Ференцварошем», уступил венгерскому клубу со счётом 0:1 и, не имея после 3-х матчей ни одного очка, практически потерял шансы попасть в групповой турнир Лиги Европы УЕФА.

«Локомотив» уступил «Ювентусу» в матче Лиги чемпионов – 1:2