"Какая Олимпиада, такие и спортсмены": прыгун сборной Франции упал с трамплина на открытии важного объекта

На церемонии открытия Олимпийского центра водных видов спорта в Сен-Дени под Парижем произошёл инцидент с участием спортсмена сборной Франции по прыжкам в воду, сообщает радио France Bleu.

"Какая Олимпиада, такие и спортсмены": прыгун сборной Франции упал с трамплина на открытии важного объекта
Прыгун в воде. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Вильф

Париж, 5 апреля - DIXINEWS.

Алексис Жандар и ещё двое прыгунов начали выступление перед президентом Франции Эммануэлем Макроном. Они должны были совершить синхронный прыжок в воду с трехметрового трамплина. Однако перед самым прыжком Жандар оступился, упал спиной на трамплин и скатился с него в бассейн.

Безымянный.png

Падение на трамплине Жандара .Скриншот видео / t.me/sportrian


В свою очередь, 26-летний спортсмен рассказал, что такие ситуации происходят с прыгунами в воду периодически, хотя он сожалеет, что это "произошло на глазах у всей Франции и президента".

Также Жандар заверил, что получил небольшие ссадинами и через некоторое время вернулся к тренировкам. При этом, прыгун признался, что несмотря на происшествие, он очень рад этому дню, так как открытия этого бассейна ждали очень долго.

Помимо этого, спортсмен пообещал компенсировать свою неудачу хорошим выступлением на Олимпийских играх этим летом в составе сборной Франции.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа. Российские и белорусские спортсмены на них смогут выступить исключительно в нейтральном статусе. Многие российские спортивные федерации уже объявили о том, что их атлеты на ОИ не поедут.


Популярное сегодня

МОК не допустил российского борца до участия в отборочном турнире на ОИ