"Исторический момент": "Автомобилист" выбил СКА из Кубка Гагарина

Хоккейный клуб "Автомобилист" из Екатеринбурга одержал победу над петербургским СКА со счетом 5:4 в пятой встрече четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ и вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

Матч СКА - "Автомобилист". Источник: vk.com/ska Автор фото: Пресс-служба ХК СКА

Санкт-Петербург, 26 марта - DIXINEWS.

Встреча прошла на "СКА-Арене". На ней присутствовали 22 875 зрителей.

Авторами забитых шайб у победителей стали Алексей Макеев (4-я и 20-я минуты), Алексей Бывальцев (39), Ник Эберт (41) и Алексей Обидин (52). У проигравших отличились Арсений Грицюк (9, 34), Михаил Воробьев (32) и Марат Хайруллин (34).

"Автомобилист" выиграл серию со счетом 4:1. В полуфинальной серии парни из Екатеринбурга сыграют с победителем противостояния между магнитогорским "Металлургом" и московским "Спартаком". После трех матчей "Металлург" ведет в серии со счетом 2:1.

Отметим, что в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле" на матче были ужесточены меры безопасности. А вырученные средства от продажи билетов СКА направит на помощь пострадавшим.

Первым полуфиналистом Кубка Гагарина стал челябинский "Трактор", который со счетом 4:0 в серии обыграл победителя регулярного чемпионата московское "Динамо".

"Автомобилист" впервые вышел в полуфинал плей-офф КХЛ. СКА впервые с 2014 года не сыграет на этой стадии. Петербуржцы выигрывали Кубок Гагарина в 2015 и 2017 годах.