Главный тренер «Спартака» объявил о своём уходе из клуба

Накануне, 16 декабря «красно-белые» проиграли «Зениту» заключительный матч этого года. Но причина его увольнения не в этом.
Доменико Тедеско. Источник: vk.com/fcsm_official Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Спартак».

Москва, 17 декабря - DIXINEWS.

Главный тренер футбольного клуба «Спартак» Доменико Тедеско после матча 19 тура РПЛ «Зенит» - «Спартак» заявил, что не будет продлевать контракт с клубом. Соглашение специалиста со «Спартаком» рассчитано до мая 2021 года.

«Я не буду продлевать контракт со «Спартаком». Это самое трудное решение в моей карьере. Я невероятно горд быть тренером этого клуба, здесь всё было потрясающе, но ситуация с коронавирусом вносит изменения. Когда я подписывал контракт, семья могла прилетать ко мне, а я к ним. Я верю в игроков и всех, кто связан с клубом», - приводит слова Тедеско пресс-служба московского клуба.

Игру против питерского «Зенита» подопечные Тедеско проиграли со счётом 3:1. У победителей отличились Сердар Азмун на 8 минуте, Ярослав Ракицкий на 73 минуте и Артём Дзюба на 93 минуте. Также автогол был у Деяна Ловрена. Гости заброшенными мячами не отметились.

«Спартак» остался на втором месте турнирной таблицы российского чемпионата с 35 очками, а «Зенит» удерживает лидерство, имея в активе 41 очко.

Следующие матчи клубы сыграют уже в феврале 2021 года. «Красно-белые» примут «Рубин» (28 февраля), а «сине-бело-голубые» в этот же день встретятся с «Ростовом».