ФК "Сочи" расстался с главным тренером

ФК "Сочи" расстался с главным тренером
Роберт Морено. Источник: ria.ru Автор фото: Виталий Тимкив

Сочи, 2 сентября - DIXINEWS.

Известие о том, что испанский специалист Роберт Морено завершает свою работу в качестве главного тренера футбольного клуба «Сочи», размещено на официальной странице клуба.

Сообщается, что вместе с Морено "Сочи" покинули и его помощники. В данный момент идет формирование нового тренерского штаба, который скоро будет представлен.

В понедельник Борис Ротенберг, президент клуба, сообщил "Спорт-Экспрессу", что Игорь Осинькин, российский тренер, заменяет Морено.

Команда смогла набрать только одно очко за семь туров Российской премьер-лиги. В рамках группового этапа пути РПЛ Кубка России у клуба лишь два балла после трех проведенных матчей.

Морено занял пост главного тренера "Сочи" в декабре 2023 года. Под его руководством команда сначала вылетела из РПЛ в Первую лигу, а спустя сезон вернулась обратно.

До этого он работал ассистентом в таких клубах, как испанские "Сельта" и "Барселона", а также итальянская "Рома". В 2019 году провел десять матчей на посту главного тренера сборной Испании.


Популярное сегодня

Карпин готов уйти с поста главного тренера "Динамо", отработав на этом посту всего 2 месяца