ФИФА определила лучшего игрока 2023-го года

В Лондоне состоялась торжественная церемония The Best FIFA Football Awards. Однако лучший игрок не явился на это мероприятие.

ФИФА определила лучшего игрока 2023-го года
Месси. Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба ФК "Интер Майами"

Лондон, 16 января - DIXINEWS.

Лионель Месси, нападающий команды "Интер Майами" и сборной Аргентины, в третий раз стал удостоен награды Международной федерации футбола (ФИФА) как лучший игрок года.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Месси не примет участие в церемонии ФИФА из-за проигрыша в номинации. Также за премию боролись норвежский нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд и французский форвард "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе.

В 2023 году Месси с командой "ПСЖ" стал чемпионом Франции, а также совместно с "Интер Майами" выиграл Leagues Cup, став самым титулованным футболистом в истории, обойдя своего бывшего одноклубника из "Барселоны" Дани Алвеса, который завоевал 43 трофея.

В октябре Месси восьмой раз стал обладателем награды "Золотой мяч". Аргентинец уже второй год подряд и третий раз в своей карьере признан игроком года по версии ФИФА.

Испанка Айтана Бонмати стала лучшей футболисткой года, также выполнившей свои достижения в составе "Барселоны". Она выиграла Лигу чемпионов и чемпионат Испании, а также завоевала золото чемпионата мира вместе с национальной сборной и стала лучшим игроком турнира. В октябре она также стала обладательницей "Золотого мяча".


У "Барселоны" не получилось забрать Суперкубок Испании