Елена Вяльбе готова вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост главы ФЛГР

Елена Вяльбе готова вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост главы ФЛГР
Елена Вяльбе. Источник: ria.ru Автор фото: Павел Бедняков

Москва, 29 апреля - DIXINEWS.

Трехкратная олимпийская чемпионка управляла Федерацией лыжных гонок России с 2010 года. 57-летняя Вяльбе отметила, что источает энергию и энтузиазм. Голосование запланировано на 2026 год.

Президент Федерации лыжных гонок России, Елена Вяльбе, выразила готовность участвовать в выборах на новый срок. Об этом она сообщила журналистам.

«В конце мая — начале июня 2026 года состоятся выборы. Если один из регионов предложит мою кандидатуру, я непременно приму участие. Полна сил и стремления», — передает слова Вяльбе «Матч ТВ».

Вяльбе подчеркнула, что не ощущает давления со стороны профессиональных лыжников или средств массовой информации.

«Если вы намекаете на кого-то конкретного, я не обращаю на него внимания. Если этот человек выдвинется, с радостью вступлю в выборную борьбу с ним. Конкуренция — это же всегда неплохо», — резюмировала она.

При этом телекомментатор Дмитрий Губерниев, известный своими критическими высказываниями в адрес Вяльбе, ранее заявил о намерении баллотироваться на пост главы ФЛГР в 2026 году.

Напомним, что Вяльбе занимает пост президента ФЛГР с 2010 года. Трехкратной олимпийской чемпионке сейчас 57 лет.


Популярное сегодня

Исинбаева приобрела элитную недвижимость в Москве после отъезда из России