Джокович выиграл Australian Open с трёхсантиметровой дырой в бедре

Директор Открытого чемпионата Австралии Крейг Тайли рассказал, что победитель турнира Новак Джокович стал победителем турнира, играя матчи с серьёзной травмой.

Джокович выиграл Australian Open с трёхсантиметровой дырой в бедре
Новак Джокович с кубком. Источник: vk.com/nolefam Автор фото: Группа "ВКонтакте" Новак Джокович

Мельбурн, 9 февраля - DIXINEWS.

"Трудно поверить, что спортсмен выступал на таком высоком уровне со столь значительной травмой. Многие проблемы с Новаком связаны с тем, что у него плохая репутация. Но, в конце концов, я не думаю, что кто-то может усомниться в его атлетизме. У этого парня, я видел снимки, была 3-сантиметровая дыра в бедре. Врачи скажут вам правду. Было много предположений о том, правда это или нет, трудно поверить, что можно играть с такой травмой. Но он достаточно хорош, чтобы справиться с этим профессионально", - приводит слова Тайли SEN Sportsday.

В финале Australian Open Новак встретился с теннисистом из Греции Стефаносом Циципасом. Серб победил его со счётом 6:4, 7:6 (7:4). Эта победа на турнирах Большого шлема стала для 22-ой для Джоковича. По ходу турнира серба сильно беспокоила травма левого бедра. Он отменил ряд тренировок и выставочных матчей перед Australian Open. В результате выяснилось, что спортсмена мучает разрыв подколенного сухожилия.

Напомним, что из российских теннисистов наиболее успешно на Открытом чемпионате Австралии выступил Карен Хачанов. Ему удалось дойти до полуфинала, где выйти в финал ему помешал Циципас, одержавший победу над Кареном в четырёх сетах.

Общий призовой фонд Australian Open составил 14,75 миллионов долларов.


Популярное сегодня

Роднина предупредила страны, собирающиеся бойкотировать Олимпиаду