Чайковские гонщики стали призёрами I этапа Кубка России по джип-триалу

Автосоревнования проходили с 31 мая по 1 июня в Ярославле.

В I этапе Кубка России по джип-триалу приняли участие гонщики из Москвы, Воронежа, Великого Устюга, Твери, Костромы, Иваново, Владимира, Ярославля, Тамбова, Перми и Чайковского.

Источник: НОУ «Центр водительского мастерства» Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 5 июня - DIXINEWS.

Надо сказать, что самая внушительная делегация была представлена именно спортсменами Пермского края.

К пермским лидерам российского джип-триала предыдущих лет Назарову Игорю/Курановой Наталье в категории Д1, Шачкову Николаю/Балуеву Игорю в категории Д2, Зыкову Константину/ Яцуку Леониду, Варачеву Андрею/Тихонову Льву в категории Д3 присоединились молодые экипажи из Чайковского: Васильев Александр/Башегурова Елена, Тептин Данил/Евшин Антон, Галанов Павел/Батыршин Виталий в категории Д1.

Наши земляки Галанов Павел/Батыршин Виталий заняли первое место в категории Д1, второе место у гонщиков из Ярославля, третьими стали пермяки Назаров Игорь/Куранова Наталья.

В категории Д2 первое место занял пермский экипаж Шачков Николай/Балуев Игорь, на втором месте москвичи.

Пьедестал почёта в категории Д3 был полностью занят гонщиками из Пермского края: 1 место Варачёв Андрей/Тихонов лев, 2 место Зыков Константин/Яцук Леонид.

На второй день наши спортсмены приняли участие в традиционной гонке «Бешенный лось-2014», в которой в течение 2 часов спортсмены с общего старта ехали по пересечённой местности - победителем становился участник, проехавший большее количество полуторакилометровых кругов. Здесь победу одержал экипаж из Ярославля, на втором месте также хозяева соревнований, третье место занял чайковский экипаж Галанов Павел/Батыршин Виталий. Немного до победы не хватило другим чайковским автогонщикам – Тептин Данил/Евшие Антон, они заняли 4 место.

Стать зрителями автогонок смогут и жители Чайковского. 13-14 июня пройдёт 1 этап Кубка ПФО и 1 этап ЧПК в Чайковском. 21-22 июня - в Ижевске состоится 2 этап Кубка ПФО, а 5-6 июля стартует 2 этап Кубка России в Твери.