«Бавария» вылетела из Кубка Германии

Лидеры Бундеслиги проиграли клубу из второго дивизиона и лишились шансов на защиту титула.
Матч «Бавария» -«Хольштайн Киль». Источник: vk.com/fcbayern Автор фото: Пресс-служба ФК «Бавария».

Берлин, 14 января - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Бавария» из Мюнхена проиграл игру против команды второй Бундеслиги «Хольштайн Киль» в 1/16 финала Кубка Германии, тем самым лишив себя шансов на завоевание титула.

Основное и дополнительное время команды сыграли вничью – 2:2. А вот в серии пенальти удача оказалась на стороне хозяев поля – 6:5.

Голами в матче отличились Серж Гнабри (14 минута) и Лерой Сане (47 минута). У «Хольштайна» забитыми мячами отметились Фин Бартельс (37 минута) и Хауке Валь (90 минута).

Отметим, что в 1/8 финала турнира «Хольштайн Киль» сыграет с «Дармштадтом».

«Бавария» становилась победителем Кубка Германии в 2019 и 2020 годах.

После 15 туров чемпионата Германии мюнхенцы идут в лидерах турнирной таблицы с 33 очками.