«Барселона» завоевала первый трофей в сезоне

Пресс-служба испанского клуба «Барселона» сообщила, что каталонцы провели матч с мексиканским футбольным клубом «Пумас УНАМ».

Футболисты «Барселоны». Источник: vk.com/newsbarca Автор фото: Пресс-служба ФК «Барселона»

Барселона, 8 августа - DIXINEWS.

Встреча состоялась в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» в рамках розыгрыша Кубка Жоана Гампера и завершилась со счётом 6:0.

Счёт в игре был открыт на 3 минуте. Голом отличился новичок «сине-гранатовых» Роберт Левандовский, а спустя 2 минуты мяч в ворота мексиканцев отправил Педри. Он же оформил в игре дубль (19 минута). Также по одному голу на свой счёт записали Усман Дембеле (10), Пьер-Эмерик Обамеянг (49) и Френки де Йонг (84).

Напомним, что клуб объявил о подписании Левандовского 19 июля 2022 года. Презентацию нападающего на «Камп Ноу» посетили 57 300 зрителей, что стало вторым результатом в истории клуба.

Кубок Жоана Гампера - названный в честь основателя «Барселоны» товарищеский турнир, который проводится с 1966 года.

Официальный матч для «Барселоны» стартует с первого тура чемпионата Испании 13 августа против «Райо Вальекано».