Баринов официально стал игроком ЦСКА
Москва, 13 января - DIXINEWS.
Футбольный клуб из Москвы "Локомотив" сообщил в своем Telegram-канале, что полузащитник Дмитрий Баринов переходит в команду ЦСКА.
Как сообщается в Telegram-канале ЦСКА, контракт Баринова с новым клубом заключён до конца сезона 2028/29. В команде армейцев он будет носить шестой номер. Во вторник полузащитник присоединится к основной команде на сборах в Абу-Даби.
"А я в ЦСКА, пацаны. Всем привет!" — заявил Баринов в видеосообщении, опубликованном в Telegram-канале армейцев.
В понедельник Баринов прошёл медосмотр вместе с другими игроками "Локомотива" в одной из московских клиник. Он отметил, что клуб не предоставил ему новый контракт. После этого "красно-зелёные" сообщили, что полузащитник отправится на сборы в ОАЭ. Спортивный директор "Локомотива" Дмитрий Ульянов заявил, что игрок отказался от предложения о продлении контракта, истекающего летом. Также было указано, что железнодорожники отклонили предложение ЦСКА о его переходе в зимний трансферный период.
Баринову 29 лет. Он вырос в системе "Локомотива", где и провёл всю свою профессиональную карьеру. Футболист стал чемпионом России и обладателем четырёх Кубков России и одного Суперкубка. В текущем сезоне Баринов сыграл 24 матча и забил три гола в различных турнирах. Также на его счету 23 игры за сборную России.
