Задержан начальник Приморского уголовного розыска

Андрей Миляев, руководивший Управлением уголовного розыска по Приморскому краю, был задержан в понедельник, 19 июля. Подробности выясняются.

Начальник Приморского УУР Андрей Миляев Источник: news.yandex.ru Автор фото: Андрей Турапин

Владивосток, 30 июля - DIXINEWS.

Сложно назвать такое совпадением, но тем не менее: свой первый рабочий день новый начальник Управления ФСБ по Приморскому краю отметил «громким» задержанием - сотрудники контрразведки Приморья взяли под стражу полковника милиции Андрея Миляева.

Миляев, до того, как возглавил Управление уголовного розыска края, руководил отделом по раскрытию преступления против личности, входившим в структуру Управления во Владивостоке. Источники в правоохранительных органах предполагают, что связано задержание с преступлениями в лесодобывающей и лесоперерабатывающей отраслях края.

В ходе обысков, проведённых по месту жительства Миляева, было обнаружено более 1 млрд рублей наличными. Следственные действия проводятся в его кабинете, в Управлении, и по месту прошлой работы.

СМИ сообщают, что операция проводилась региональным УФСБ и Шестым управлением СКР Хабаровска. Оба ведомства ситуацию пока никак не прокомментировали.


Украина задержала российский танкер