ФСБ заявила о задержании украинских диверсантов в Херсонской области

Сотрудники ФСБ задержали в Херсонской области украинских диверсантов, которые собирались устраивать теракты против высокопоставленных сотрудников администрации региона. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на ЦОС ФСБ РФ.

Задержание одного из диверсантов. Источник: tass.ru Автор фото: ЦОС ФСБ РФ

Херсон, 8 ноября - DIXINEWS.

Всего задержаны девять человек из ДРГ СБУ, у них изъята взрывчатка, оружие, боеприпасы и спецсредства разведки, а также обнаружен заминированный автомобиль, при помощи которого диверсанты хотели устроить теракт.

- Федеральной службой безопасности на территории Херсонской области вскрыта и пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы СБУ, в задачи которой входило совершение террористических актов в отношении высокопоставленных членов военно-гражданской администрации Херсонской области. Выявлены и задержаны 9 граждан Украины, а их кураторы - сотрудники СБУ Самир Шукюров, Виктор Хомяк и Дмитрий Сидей скрываются за пределами Российской Федерации, - заявили в ФСБ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Акт международного терроризма». Задержанные диверсанты взяты под стражу.


Военные следователи будут разбираться в деталях трагедии в Белгородской области