52 омоновца получили половину ящика мандаринов в подарок от МВД

Фрукты оказались подарком для бойцов на Новый год. По данному факту в ведомстве начали проверку.

Кадр из ролика. Источник: @ghH4C0Ow5KDe5rw Автор фото: Константин Большаков

Магас, 9 января - DIXINEWS.

В ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу начали проверку по факту публикации в твиттере видеоролика от сотрудника ингушского ОМОНа, который рассказал, что бойцы проехали на двух «Уралах» 130 километров ради новогодних подарков от министерства, однако на 52 человека получили половину ящика мандаринов.

- Смотрите, как руководство силовиков обеспечивает своих бойцов провизией, какие деньги выделяют для этого из бюджета и что в итоге бойцы получают, - пояснил автор ролика @ghH4C0Ow5KDe5rw на своей странице в твиттере.

Как пояснили в пресс-службе регионального главка МВД, сотрудники полиции, выложившие ролик, приехали в Ханкалу Чеченской республики, чтобы получить продовольственный паёк, в состав которого входят мясо, рыба, овощи, консервы, крупы, соки и другое. А фрукты были выданы в качестве дополнения к основному пайку в количестве нескольких килограммов.

- Один из сотрудников снял по этому поводу видео, которое впоследствии появилось в сети Интернет. По данному факту проводится служебная проверка, - пояснили в полиции.


Популярное сегодня

Силовики задержали вице-губернатора Псковской области