Вслед за Краснодаром концерты Лорак отменили и в Ростове, и в Воронеже

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко сообщил, что в городе не выступят Ани Лорак, Валерий Меладзе и Александр Ревва и ряд других известных исполнителей.

Вслед за Краснодаром концерты Лорак отменили и в Ростове, и в Воронеже
Ани Лорак. Источник: vk.com/anilorak Автор фото: Группа "ВКонтакте" Лорак

Ростов-на-Дону , 28 марта - DIXINEWS.

"Ростовчане не приемлют выступления в нашем городе артистов, выступающих против проведения СВО. Администрация города ещё летом прошлого года донесла до организаторов концертов свою жесткую позицию и мнение ростовчан. Помимо Ани Лорак отменены концерты ДДТ, "Мумий Тролля", "Машины времени", Валерия Меладзе и Александра Реввы", - сказал градоначальник.

Ранее мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил, что отмена концерта Ани Лорак в краевой столице неизбежна из-за позиции артистки относительно специальной военной операции.

В Воронеже к певице отнеслись более снисходительно. Там сообщили не об отмене выступления, а о переносе. Концерт был запланирован на 24 апреля 2023 года, билеты на него продавались по цене от 2 до 10 тысяч рублей. О новой дате организаторы не сообщают.

Напомним, что в воскресенье, 26 марта, Лорак сообщила в своих соцсетях, что не оказывает поддержку украинским войскам и что может помогать "только в рамках гуманитарной миссии, чем и занималась всю жизнь". Но, по всей видимости, её откровения не впечатлили российскую аудиторию.


"Маска" попрощалась с Вороном