Школьникам одного из российских городов задали учить песню SHAMANа «Я русский»

Пятиклассникам школы номер 208 города Екатеринбурга задали к уроку музыки выучить композицию певца Шамана - "Я русский". Соответствующее задание появилось в электронном дневнике учащихся.

Школьникам одного из российских городов задали учить песню SHAMANа «Я русский»
Шаман (Ярослав Дронов). Источник: ria.ru Автор фото: Евгений Одиноков

Екатеринбург, 9 марта - DIXINEWS.

Безымянный.png

Задание в электронном дневнике .«Свет Екатеринбург» / T.me


Директор учебного учреждения Татьяна Чуб поспешила объяснить данную ситуацию заверив, что это задание не по программе, но песню дети действительно учат.

"Я пригласила классных руководителей, поговорила с учителем музыки, посмотрела «Дневник.ру» — информация не совсем точная. Дети по программе проходят сейчас совсем другую тему. Но действительно один из классов - 5 «А» - учит эту песню не на уроках музыки, а к конкурсу военно-патриотической песни. Ученики сами выбрали композицию, это их инициатива",- цитирует директора E1.RU.

Отметим, что ранее жители Тульской области попросили правоохранительные органы проверить хит певца "Я русский" на экстремизм.

"Управление уголовного розыска УМВД России по Тульской области обратилось ко мне за разъяснением по факту заявления некоего гражданина о том, что, по его мнению, моя песня "Я русский" экстремистская и разжигает в нашей стране межнациональную рознь", - писал в своих социальных сетях исполнитель.

При этом, он подчеркнул, что композиция до публикации в Сети и на телевидении прошла "все необходимые проверки".

Хит SHAMANа "Я русский" вышел летом 2022 года. Видео на эту песню попало в "Топ-100 лучших клипов мира".


Популярное сегодня

Жюри не разгадало Шаурму в шоу "Маска"