На прощание с Пашей Техником пришлось вызывать ОМОН
Москва, 11 апреля - DIXINEWS.
Количество людей, собравшихся на прощании с Пашей Техником, оказалось настолько велико, что туда прибыли силы ОМОНа, сообщает SHOT. Молодые поклонники исполнителя заблокировали дорогу и распивают алкогольные напитки.
К храму прибыли сотрудники правопорядка после того, как количество пришедших проститься с рэпером превысило тысячу человек. Семья музыканта обратилась к собравшимся с просьбой быть спокойными и соблюдать тишину. Родители и бывшая супруга Паши попросили воздержаться от провокационных действий в толпе.
Поклонники, впрочем, начали скандировать имя своего кумира. Внутрь храма их не пускают.
По словам друга Павла, Луки Сафронова-Затравкина, похороны состоятся на Николо-Архангельском кладбище в Москве.
В конце марта 40-летний рэпер был экстренно госпитализирован с серьезным отравлением на острове Пхукет в Таиланде и находился в критическом состоянии в реанимации. Как сообщила 4 апреля его бывшая супруга Ева Карицкая, Паша Техник скончался в реанимации.
Позже директор Паши, сославшись на официальный медицинский отчет из Тайланда, уточнил: причиной смерти стала тяжелая инфекция легких.
Паша Техник являлся российским рэпером и музыкальным продюсером, известным как один из основателей группы "Kunteynir".