«Хочется петь и танцевать»: певица Слава ликовала после решения суда по делу о квартире Долиной
Москва, 17 декабря - DIXINEWS.
Российская певица Слава, чьё настоящее имя Анастасия Сланевская, поделилась с подписчиками своими эмоциями после судебного решения по делу, касающемуся продажи квартиры народной артистки Ларисы Долиной.
«Прямо слезы... Счастье, счастье, счастье! Справедливость, справедливость! Хочется петь и танцевать, невозможно», - рассказала певица в видео, которое выложила на своих страницах в соцсетях.
Слава в шутливой форме заметила, что «только бросила пить», но так обрадовалась решению Верховного суда, что готова снова начать.
Ранее Сланевская заявила о намерении подать иск против Долиной из-за возникших сложностей с продажей жилья. После нашумевшего дела потенциальные покупатели отменили сделку по покупке квартиры у Славы за день до оформления.
Накануне, 16 декабря, судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда отменила решения нижестоящих судов и отклонила иск Ларисы Долиной к Полине Лурье. Суд признал сделку купли-продажи квартиры законной и сохранил за Лурье право собственности на приобретенное жилье. Между тем, встречный иск Лурье о выселении Долиной из квартиры будет повторно рассмотрен в Московском городском суде. Решение сразу вступает в силу.
«Верховный суд Российской Федерации поставил точку в так называемом деле Долиной — Лурье. Квартира принадлежит Полине Лурье. Лариса Долина незаконно находится в квартире, и если она в ближайшее время добровольно ее не покинет, суд нижестоящей инстанции рассмотрит вопрос о выселении», — отметили в пресс-службе Верховного суда.
После завершения заседания журналисты пробовали взять комментарий у Полины Лурье, но она отказалась. Ее представительница Светлана Свириденко, не удержав слез от радости, обняла свою клиентку.
Сама певица на заседании не присутствовала. Интересы Долиной защищала адвокат Мария Пухова.
