Ирина Понаровская выиграла суд у Пенсионного фонда России

Для женщины это было делом принципа. Теперь ведомство ей должно выплатить крупную сумму.
Ирина Понаровская выиграла суд у Пенсионного фонда России
Ирина Понаровская. Источник: instagram.com/irinaponarovskaya Автор фото: Ирина Понаровская.

Москва, 30 марта - DIXINEWS.

Советская и российская джазовая и эстрадная певица Ирина Понаровская выиграла судебный процесс у Пенсионного фонда России (ПФР). В исковом заявлении она требовала пересчитать её трудовой стаж и пенсию, так как при прошлом расчёте не были учтены 7 месяцев работы в Краснодарской филармонии, в которой она трудилась в начале 80-ых годов. 

Документы в суд певица подала в октябре 2020 года. Изучив все материалы, орган государственной власти встал на сторону Понаровской и теперь ПФР должен выплатить женщине порядка 240 тысяч рублей, сообщает Mash. 

Для Ирины Понаровской данный судебный процесс был делом принципа. Ведь на старте карьеры ей пришлось расплачиваться за успех собственным здоровьем. Так, в 1979 году, из-за тяжёлого рабочего графика, во время гастролей в Кургане она потеряла сознание за кулисами. Врачи сказали, что у неё отказали почки, и наступила клиническая смерть. Реанимировать звезду удалось и спустя короткий промежуток времени, Понаровская вновь вернулась к работе.

Отметим, что в 2020 году Понаровская собиралась триумфально вернуться на сцену, но кам-бэк не состоялся из-за пандемии. Серию концертов пришлось отменить, что тоже сказалось на материальном благополучии 68-летней певицы.


Популярное сегодня

StarHit сообщил, когда и на каком канале выходит в прокат «Дом-2»