Элтон Джон отменил концерты из-за операции

Британский певец и композитор Элтон Джон перенесёт на 2023 год концерты, которые были запланированы на эту осень. Об этом сообщил сам исполнитель, назвав и причину отмены выступлений.

Элтон Джон отменил концерты из-за операции
Элтон Джон. Источник: spiritofrock.ru Автор фото: Константин Костыль.

Лондон, 17 сентября - DIXINEWS.

«С глубокой грустью и тяжёлым сердцем я вынужден перенести даты запланированных на 2021 года концертов тура Farewell Yellow Brick Road в Европе и Соединенном Королевстве на 2023 год. Под конец летнего отпуска я неудачно упал на твердую поверхность и с тех пор испытываю сильную боль и дискомфорт в бедре. Несмотря на интенсивную физиотерапию и помощь специалистов, боль продолжала усиливаться и сейчас ощутимо мешает мне двигаться», - цитирует слова музыканта ТАСС.

Медики посоветовали Элтону сделать операцию, чтобы избежать осложнений, и он согласился. Далее его ждёт долгое восстановление, после которого, по версии врачей, он полностью избавится от болевых ощущений.

Отметим, что в сентябре 2018 года певец начал заключительный в карьере мировой тур под названием Farewell Yellow Brick Road («Прощай, дорога, вымощенная жёлтым кирпичом»). В общей сложности Джон даст 300 концертов.

Масштабный тур должен был завершиться ещё в 2020 году четырьмя концертами на лондонском стадионе «О2-арена», но пандемия внесла свои коррективы.


Популярное сегодня

Комик Мирзализаде решил обжаловать запрет на въезд в Россию