Возбуждено дело после взрыва в жилом доме в Татарстане

Следователи завели уголовное дело после взрыва газа в жилом доме в Зеленодольске. 
Возбуждено дело после взрыва в жилом доме в Татарстане
Место происшествия. Источник: 16.mchs.gov.ru Автор фото: Пресс-служба МЧС.

Казань, 30 марта - DIXINEWS.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошёл вечером 29 марта в одном из домов на улице Ленина. В результате хлопка газа частично обрушились несколько квартир. Один человек погиб, несколько получили ранения. Дело завели по статье причинение смерти по неосторожности.

- Следствием устанавливается точное количество погибших и пострадавших в результате происшествия, рассматриваются различные версии происшедшего - в качестве основной – утечка бытового газа, - сказано в заявлении СК, опубликованном в полночь.

Как уточнили в МЧС по Татарстану, взрыв прогремел в 22:44 часа в девятиэтажном одноподъездном многоквартирном кирпичном доме по адресу улица Ленина, 39А. Открытого горения не было, из-под завалов спасли одну женщину.

В результате хлопка обрушились шесть квартир на 7 этаже и одна квартира на 8 этаже. В 23:27 было найдено тело мужчины.

- По уточнённой информации пострадали 6 человек, к сожалению, погиб мужчина 1934 г.р. Пострадали шесть человек: женщина 1951 г.р., женщина 1995 г.р., женщина 1994 г.р., мужчина 1992 г.р., женщина 1940 г.р. находятся на стационарном лечении в Зеленодольской ЦРБ; мужчина 1994 г.р. осмотрен, находится на амбулаторном лечении, - сообщили в МЧС.

Несущие конструкции здания повреждены не были, работы по разбору завалов продолжаются. Всего в доме проживают 96 человек.


Двух российских студентов убило ударом электричества