Владелец российского судна рассказал о высадке солдат НАТО на борт

В компании-владельце российского судна "Адлер", на которое сегодня высадились военные НАТО, рассказали обстоятельства, как проходила данная операция.

Владелец российского судна рассказал о высадке солдат НАТО на борт
Фото с места событий. Источник: ria.ru Автор фото: Operation Eunavfor MED IRINI

Москва, 13 января - DIXINEWS.

"Греческий военный корабль связался по радио с экипажем "Адлера" и запросил данные о грузе и пункте назначения. После этого морякам сообщили, что судно находится в районе, контролируемом НАТО, и будет досмотрено. Военные предупредили, что это необходимо в рамках операции по пресечению незаконных поставок оружия в Ливию. Получив разрешение от экипажа российского судна, греки высадились на борт. С военного вертолета на палубу судна высадились четверо военнослужащих ВМС Греции", — рассказал представитель компании.

Бойцы спецназа провели визуальный осмотр, после чего пообщались с капитаном и покинули судно. В компании также подчеркнули, что военные вели себя корректно, при этом соблюдая все международные права.

Ранее в среду стало известно о высадке спецназовцев ВМС Греции на борт российского грузового судна "Адлер" в рамках проходящей операции IRINI. В ней был задействован военный корабль F-459 Adrias, а также вертолет.


Популярное сегодня

Тигр оторвал голову российскому охотнику